Fotos de Avistamientos

sergioRSi

Duracell Gomoso - Hombre Lomo - Carrarazzi
Abr 5, 2008
3,999
PPGSM dijo:
sergiojeep dijo:
No se si deba considerarse un avistamiento, pero hoy vi un Hyundai Sonata de los ultimos...TAXI, como era de noche no podia diferenciarlo bien a lo lejos de un particular, pero su placa publica iniciada en V en las partes laterales lo delataba. Cabe aclarar que era verde oscuro (taxi turistico).

Seguro fue el mismo que ví ayer, es verde oscuro metalizado, placas VEW.

SIP...

y el Viper SRT-10 W :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: W, que MONSTRUO, hasta para mi fue un avistamiento ver uno en NY, esos de ST no pierden ninguna, sera que lo veremos en la final el campeonato de Pikes en el Autodromo a finales de Enero???

Yo habia visto aqui un RT-10 y un GTS del anterior modelos pero este los borra a todos...YO QUIER :eek: !!!!
 

PPGSM

Administrador, Presunto Robot
Miembro del equipo
Feb 23, 2008
62,938
Mazda RX-8 (es mejor la foto así que un mal zoom, está de primero en el semáforo opuesto, color plata)



Lexus LX470



MB ML500



Subaru Forester



Peugeot 306 Cabriolet y MB E320 (de la última serie de W124):




Lamentablemente no pude captar un Caddy CTS vino tinto, probablemente el mismo que pusieron unas páginas atrás.

Como curiosidad, ví una BT-50 doble cabina y un Sandero Authentique como vehículos de enseñanza.
 

BORAdicto

Calamidades- POLARIZAdicto- Borradito- Phereirano
Mar 24, 2008
4,480
AVISTAMIENTOS DE HOY

PUES ESE AUDI R8 ES CASI IGUAL AL MIO, SOLO EL COLOR DIFERENTE Y QUE EL MIO ES ESCALA 1/18 JAJAJAJAJA

BUENO HABLANDO EN SERIO HOY TUVE VARIOS AVISTAMIENTOS ALGUNOS CON FOTO (VER MAS ADELANTE) Y OTROS SIN... COMIENZO POR LOS DE SIN FOTO:

MERCEDES ML63 AMG '08 PLATA (MUY BONITA Y QUE SONIDO DEL ESE MOTOR)

BMW M5 ´08 BLANCO (SIN PALABRAS, MI SEDAN FAVORITO)

VW GOLF GTI '08 AZUL OSCURO O NEGRO? (MUY LEJOS PARA MI POBRE CAMARITA JAJAJA)

SUBARU STI '09 AZUL (A POCAS CUADRAS DE DONDE ESTABAN EXHIBIENDO UNO QUE VAN A VER MAS ADELANTE)

AHORA LOS DE LAS FOTOS....

NISSAN QASHQAI QUE A MI PERSONALMENTE NO ME GUSTA MUCHO QUE DIGAMOS Y MENOS LA SEGUNDA QUE VI...(LA BLANCA LA VI EN LA MAÑANA Y EN LA TARDE UNA AZUL CON LLANTAS DE CAMPERO TIPO SALTAMONTES Y RINES NEGROS!!!!)





Y ESTA BELLEZA DE CARRITO... SEGUN ME COMENTARON ES UNICO EN COLOMBIA Y EL DUEÑO (MEDICO) TIENE UNA COLECCION DE AUTOS DE ESTE ESTILO!!!













A QUIENES LES INTERESE,AQUI PUEDEN ENCONTRAR LA HISTORIA DE ESTA MARCA (YO NO LA CONOCIA)

http://www.autopasion18.com/HISTORIA-SINGER.htm

Y LUEGO DE CAMINO A UNICENTRO VI ESTOS...

ALMACEN MINI ( COMO PARA QUE JAIMEQ BABEE EL TECLADO!! )



DOS CUADRAS MAS ARRIBA EN AUTOZICO TIENEN ESTAS DOS BELLEZAS....

MITSU EVO IX



MASERATI CONVERTIBLE (CREO)



Y PARA REMATAR COMO LA FOTO DEL EVO NO ME GUSTA DEL TODO, EN LA TARDE PASE DE NUEVO A TRATAR DE SACAR UNA MEJOR Y EL CARRO NO ESTABA EXHIBIDO, ENTONCES TOME LA OTRA (MASERATI) Y CUANDO YA ME IBA LLEGABA EL EVO Y NO ALCANCE A TOMAR LA FOTO!!! (ESTABA MANEJANDO)

Y COMO PARA REMATAR VOLTEE A MIRAR Y HABIA OTRO EVO PERO GRIS MAS CLARO Y EN ESE MOMENTO CAMBIO EL SEMAFORO Y NO TOME LA FOTO!!!

ME QUEDE SIN EL PAN Y SIN EL QUESO :evil:

JAJAJAJA

CORDIAL SALUDO

JUAN CARLOS
 

PPGSM

Administrador, Presunto Robot
Miembro del equipo
Feb 23, 2008
62,938
Qué lindo el Singer.

A propósito, en Autocity están exhibiendo un MX-5 vinotinto de los últimos y un Boxster con placas DA-.
 

sergioRSi

Duracell Gomoso - Hombre Lomo - Carrarazzi
Abr 5, 2008
3,999
Juan Carlos, esta haciendo muy bien la tare a de paparazzi :lol: con las foto de Autozico creo que puso a voltear la cabeza a mas de uno (me incluyo :p ), si puede en la proxima enderezarlas seria mucho mejor :D , En cuanto al Maserati, se dificulta mucho identificarlo, yo diria que es un 3200GT Spyder
 

BORAdicto

Calamidades- POLARIZAdicto- Borradito- Phereirano
Mar 24, 2008
4,480
GRACIAS SERGIO, EFECTIVAMENTE ESE ES EL MASERATI, SI REVISA ESTE TEMA HACE UN PAR DE DIAS LO TUVE A CENTIMETROS DE MI (AL EVO) PERO MI CAMARITA ES VIEJA Y SE DEMORA EN ENCENDER, SOLO ALCANCE A TOMAR SU PARTE TRASERA, PERO QUE TRASERO!!!! :twisted:

CORDIAL SALUDO

JUAN CARLOS
 

Siegfried

Nuevo usuario
Mar 10, 2008
879
JUAN CARLOS TINJACA dijo:
GRACIAS SERGIO, EFECTIVAMENTE ESE ES EL MASERATI, SI REVISA ESTE TEMA HACE UN PAR DE DIAS LO TUVE A CENTIMETROS DE MI (AL EVO) PERO MI CAMARITA ES VIEJA Y SE DEMORA EN ENCENDER, SOLO ALCANCE A TOMAR SU PARTE TRASERA, PERO QUE TRASERO!!!! :twisted:

CORDIAL SALUDO

JUAN CARLOS

Yo publique esas fotos y tomadas del mismo sitio hay estan mejor. Y el otro es un Eclipse. Por eso me digo pa que tomar fotos a los avistamientos si ya no "Interesan".
 

sergioRSi

Duracell Gomoso - Hombre Lomo - Carrarazzi
Abr 5, 2008
3,999
Siegfried dijo:
JUAN CARLOS TINJACA dijo:
GRACIAS SERGIO, EFECTIVAMENTE ESE ES EL MASERATI, SI REVISA ESTE TEMA HACE UN PAR DE DIAS LO TUVE A CENTIMETROS DE MI (AL EVO) PERO MI CAMARITA ES VIEJA Y SE DEMORA EN ENCENDER, SOLO ALCANCE A TOMAR SU PARTE TRASERA, PERO QUE TRASERO!!!! :twisted:

CORDIAL SALUDO

JUAN CARLOS

Yo publique esas fotos y tomadas del mismo sitio hay estan mejor. Y el otro es un Eclipse. Por eso me digo pa que tomar fotos a los avistamientos si ya no "Interesan".

Claro que si interesan, todo avistamiento es bienvenido, lo q unos consideran "normal" para otros puede ser exotico, lo importante es que no sean "comunes"...

En cuanto a la Cayenne, pareciera que tiene un Body Kit de algun preparador Aleman, no me parece loba...
 

Aaron

Antiguo y Clásico
Jun 25, 2008
472






La RR sport es en Baranquilla,dentro de unos 5 dias les tendre un pequeño update de Bogota con fotos de buena calidad...

que porsche sera este? no dice atras..