Fotos de Avistamientos

Independiente

Antiguo y Clásico
Feb 29, 2008
7,293
NICOPRA dijo:
No creo que sepa que era el optra que compro ella , Por que menos mal no sale la placa completa , Solo el comienzo BSW ...... Lo bueno es que lo mando a revisar , Pero no se dio cuenta de unos detallitos , Una unidad descuadrada y la pintura de 2 colores :twisted: . Se imaginan donde se de cuenta y me la llegue a encontrar jajajaj :D .

Seguro lo mando revisar donde un mecánico "de confianza" quién le agradecerá que en el futuro se lo lleve para seguir con la cuenta.
 

David R9

Despegó motor
Ene 16, 2009
892
Yo también le tomé foto al Mustang que puso Juan Carlos, la tenía archivada y se me había olvidado ponerla. Yo le quitaría las lineas negras y le cambiaría los rines. Este podría ser un Mach I por ahí '73, pero creo que el que dice XJ6 es el legendario del '70, como el de la segunda foto.



Más tarde les pongo unos "viejitos" del club CAVA que fueron ayer al Autódromo.
 

DG2008

Antiguo y Clásico
Feb 2, 2008
2,443
A mi me parecio ver a Juan Carlos Tinjaca por eso de las 3 bajando de la circunvalar a la septima el en el Bora, yo iba en la Forester. A ver si si era el.
 

BORAdicto

Calamidades- POLARIZAdicto- Borradito- Phereirano
Mar 24, 2008
4,480
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

YA SOY UN "AVISTAMIENTO"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

EFECTIVAMENTE DANIEL, A MI PADRE Y A UN AMIGO LES DIO POR SUBIR A LA CALERA EN BICICLETA A LAS 2:30PM Y CUANDO USTED ME VIO, YA ESTABA DE REGRESO (ANTES DEL AGUACERO), MI PADRE SOLO SE DEMORA 13 MINUTOS EN SUBIR DESDE LA 7ª CON 85 HASTA EL PEAJE...

APROVECHO Y SUBO LAS FOTOS QUE TOME EN EL "PASEO":

SALIENDO DEL APARTAMENTO DEL AMIGO DE MI PADRE TOME ESTA...YA CASI ABREN...



SUBIENDO VI ESTE BMW SERIE 3 CON UNOS RINES MUY LLAMATIVOS (LASTIMA QUE LA FOTO QUEDO MOVIDA :oops: ), CLARO QUE LA FOTO TAMBIEN HUBIESE PODIDO SERVIR PARA FOTO BARBAROS PORQUE EL CONDUCTOR VENIA BAJANDO DE LA CALERA Y NO TUVO INCONVENIENTE EN HACER LA "U" Y TOMAR EL TUNEL QUE LLEVA EN SENTIDO SUR-NORTE HACIA LA CALLE 92 CON 7ª!!!!!



Y DESPUES DE LA SESION DEPORTIVA... LLEGANDO AL APARTAMENTO DEL AMIGO DE MI PADRE PUDE OBSERVAR ESTAS TRES BELLEZAS :shock:





[URL=http://img197.imagevenue.com/img.php?image=58867_DSC00915_122_875lo.JPG]






PARA LOS AQUELLOS A LOS QUE LES INTERESE... LOS TRES ESTAN EN VENTA!!!!

CORDIAL SALUDO

JUAN CARLOS
 

renault_benz

Medolía Chiguana Stereo
Feb 1, 2008
4,015
Y es un tote, esta hace algun tiempo lo vendian por tucarro.com.


En efecto, ademas de la otra placa de 16v tambien dice ABS. :shock:





-OT: El sucesor de este fue el xantia.